15 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Розетка для внутреннего авв

Мнения аналитиков. О ценах на сталь и SPO Русагро

Розничные цены на ноябрьский г/к прокат +7,5% до $824/т умеренно позитивно

Северсталь подняла внутренние розничные цены на ноябрьский г/к прокат на 7,5% Металл Эксперт. Компания объявила о повышении стоимости листового проката на внутреннем рынке. В частности, розничные цены на г/к прокат выросли на 7,5% до RUB 60 000 ($824) за т без НДС, СРТ Москва. Данный шаг мотивирован тем, что в ноябре компания начнет продавать объемы на рынках ЕС с поставками в начале 2022 г. C ноября объем поставок листовой стали на первичный рынок будет ограничен в связи с началом капремонтов на заводах НЛМК и Северстали.

«Новость крайне позитивна для сектора стали, поскольку разворот цен на сталь в России — ключевой фактор нашей рекомендации «ПОКУПАТЬ» по сектору», — комментируют аналитики BCS Global Markets.

Структура Мошковича продает 13,4% акций Русагро в рамках SPO

Структура Вадима Мошковича Granada Capital CY продает около 18 млн GDR группы Русагро (13,4% капитала) в рамках SPO. Ожидается, что после сделки Granada снизит долю в Русагро до 58,5%. SPO проходит в формате размещения с полным маркетингом (fully-marketed offering), а не как ускоренный букбилдинг (АВВ). По данным источника Интерфакса, знакомого с ходом сделки, предварительно инвесторов ориентируют на завершение букбилдинга в четверг, 30 сентября. Ценовой диапазон до рынка пока не доведен. Цена последнего закрытия на LSE $15,22, то есть общая стоимость выставленного на продажу пакета без учета традиционного для сделок SPO дисконта к рыночным котировкам около $275 млн.

«Как в случае с любым SPO, данная новость скорее всего будет негативно воспринята рынком. Но в то же время это позволит увеличить ликвидность и free-float. Вырученные средства компания может направить как в расширение существующего бизнеса, так и на новые проекты, — комментируют аналитики Промсвязьбанка. — Мы полагаем, что на долгосрочном горизонте эта новость положительна. В.Мошкович при этом останется крупнейшим акционером Русагро».

Банк Санкт-Петербург может повысить долю дивидендных выплат с 20% от прибыли при закреплении ROE на уровне 15%

Банк Санкт-Петербург допускает повышение доли дивидендных выплат с 20% прибыли по МСФО, если рентабельность капитала будет сохраняться на уровне 15%, заявил вице-президент, финансовый директор кредитной организации Станислав Филатов.

«Потенциальное увеличение коэффициента дивидендных выплат — новость положительная. Но даже при текущей политике у дивидендов банка неплохая доходность — чуть выше 8%», — комментируют аналитики Промсвязьбанка.

Читайте лучшие материалы БКС Экспресс в Telegram

БКС Мир инвестиций

Последние новости

Рекомендованные новости

Тесты для неквалифицированных инвесторов. Что нужно знать

Итоги торгов. Следующая неделя может стать переломной

Почему «префы» Сургутнефтегаза сравнивают с долларовым депозитом

Дивиденды Энел Россия. Что было и что будет

Вы спрашивали — мы отвечаем. Аналитики BCS Global Markets о ситуации на рынках

Главное за неделю. Зима близко, газ высоко

Во что инвестировать до конца года. Стратегия и прогнозы на IV квартал

Merck растет на 8%. Чему радуются акционеры

Адрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru

Copyright © 2008–2021. ООО «Компания БКС» . г. Москва, Проспект Мира, д. 69, стр. 1
Все права защищены. Любое использование материалов сайта без разрешения запрещено.
Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 , выдана ФКЦБ РФ 10.01.2001 г.

Данные являются биржевой информацией, обладателем (собственником) которой является ПАО Московская Биржа. Распространение, трансляция или иное предоставление биржевой информации третьим лицам возможно исключительно в порядке и на условиях, предусмотренных порядком использования биржевой информации, предоставляемой ОАО Московская Биржа. ООО «Компания Брокеркредитсервис» , лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Читать еще:  Gsm sms розетка senseit gs1

* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.

Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.

Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.

ZE227 Тройная розетка с евроразъемной вставкой для источника питания 230В для UK600 ABB

  • Артикул: 2CPX061211R9999
  • Бренд: ABB (подробнее о производителе)
  • Наличие на складе: Под заказ
  • Склад поставщика: Под заказ
  • Срок поставки к нам: 4 недели

Стоимость товара и информация о доставке

  • Характеристики товара
  • Оплата и доставка
  • Гарантия и возврат
  • Отзывы и комментарии
  • Сертификаты
СерияUK600
Номин. (расчетное) напряжениеmin 220В/ max 230В
С откидной крышкойНет
С контрольной лампойНет
Глубина установочная (встраив.)58мм
ЦветБелый
Количество розеток3

Оплата заказа
Вы можете оплатить заказ одним из следующих способов:

  • Оплата наличными или банковской картой курьеру при получении
  • Оплата банковской картой на сайте (Visa или MasterCard)
  • Оплата наличными или банковской картой в центральном офисе
  • Оплата по счету (безналичный расчет для юридических и физических лиц)

*Возможность оплаты заказа тем или иным способом зависит от города доставки и наличия товара на складе.

Доставка заказа
Воспользуйтесь следующими вариантами получения заказа:

  • Доставка курьером до двери (ПН-СБ с 09-00 до 22-00)
  • Самовывоз с пункта выдачи (карта пунктов выдачи)
  • Самовывоз с центрального склада (ПН-ПТ с 09-00 до 17-00)
Читать еще:  Розетка штепсельная наружной установки 16а

*Возможность доставки зависит от города. Время доставки обговаривается с курьером. Подробная информация о доставке заказов

Гарантия на товары
На представленные товары осуществляется официальная гарантия производителя 12 месяцев.
На ряд товаров с маркировкой «Гарантия 2 года» осуществляется расширенная гарантия производителя 24 месяца.

Возврат товаров
При покупке товара из наличия на складе АСБЕРГ АС, покупатель имеет право осуществить возврат товара в течение 60 дней с момента покупки.

Возврат качественного товара осуществляется при соблюдении в совокупности следующих условий:

  • товар не находился в употреблении;
  • полностью сохранен товарный вид;
  • сохранены потребительские свойства;
  • не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;
  • имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара.
  • имеется документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Товар может быть возвращен путем:

  • Лично на складе компании (г. Подольск) с 09-00 до 17-00.
  • Путем отправки почтовой или курьерской службой

Для возврата товара покупателю необходимо заполнить заявление о возврате товара.
Подробная информация по возврату товара

Структура Мошковича продаст 13,4% акций «Русагро» в рамках SPO

Ожидается, что после сделки Granada снизит долю в «Русагро» до 58,5%.

Глобальными координаторами и совместными букраннерами сделки выступают J.P. Morgan, UBS и «ВТБ Капитал», совместным букраннером — Газпромбанк.

SPO проходит в формате размещения с полным маркетингом (fully-marketed offering), а не как ускоренный букбилдинг (АВВ). В отличие от сделок АВВ, потенциальные инвесторы имеют возможность ознакомиться с меморандумом и задать вопросы в ходе серии встреч с компанией, книга заявок формируется на протяжении более длительного периода. По данным источника «Интерфакса», знакомого с ходом сделки, предварительно инвесторов ориентируют на завершение букбилдинга в четверг, 30 сентября. Ценовой диапазон до рынка пока не доведен. Цена последнего закрытия на LSE — $15,22, то есть общая стоимость выставленного на продажу пакета без учета традиционного для сделок SPO дисконта к рыночным котировкам — около $275 млн.

Мошкович и гендиректор «Русагро» Максим Басов берут обязательство не продавать акции компании в течение 180 дней после SPO.

Мошкович уверен в перспективах «Русагро», считает, что компания продолжит показывать впечатляющие результаты, и полагает, что ее стратегия позволит создать дополнительную акционерную стоимость, отмечается в сообщении.

SPO позволит увеличить free float «Русагро» (сейчас составляет 20,6%) и повысить ликвидность бумаг. Мошкович, помимо «Русагро» владеющий крупными активами в сфере девелопмента, получит возможность расширить инвестиции в рамках существующего бизнеса и в новые проекты, сказано в сообщении.

«Русагро» также подчеркнула, что Мошкович останется ее крупнейшим акционером, продолжит возглавлять совет директоров и не планирует дальнейшего снижения доли.

Ранее в этом году Басов говорил, что продажа акций для привлечения финансирования в компанию не планируется, а вопрос о перспективах SPO в целях повышения ликвидности следует адресовать основному акционеру. В сентябре он также говорил, что не планирует продавать свой пакет.

Ранее во вторник директор по связям с инвесторами и устойчивому развитию «Русагро» Светлана Кузнецова, отвечая на вопрос о возможности buyback, заявила, что компания, напротив, заинтересована в увеличении ликвидности.

Уставный капитал «Русагро» (Ros Agro plc) разделен на 27 333 333 акции, одна акция равна пяти GDR. Бумаги «Русагро» обращаются на LSE и Московской бирже.

Основным владельцем компании является семья Мошковича (71,8%), 7,5% акций принадлежат гендиректору «Русагро» Басову, в свободном обращении — 20,6% (без учета казначейских GDR — 2 млн 135,313 тыс.).

«Русагро» в 2011 году провела IPO на Лондонской фондовой бирже, по итогам которого привлекла $330 млн, в апреле 2016 года — SPO объемом $250 млн.

Читать еще:  Плоские розетки с двумя штырьками

«Русагро» — крупный производитель сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. По итогам 2020 года выручка «Русагро» выросла на 15%, до 159 млрд рублей. Компания закончила год с рекордной EBITDA, увеличив этот показатель на 65%, до 32 млрд рублей. Рентабельность EBITDA выросла до 20% с 14% в 2019 году.

Басов неоднократно говорил, что видит возможность улучшения показателей в 2021 году, несмотря на рекорды прошлого года и госрегулирование цен и экспорта агропродукции.

По итогам первого полугодия 2021 года выручка «Русагро» выросла на 45%, до 104,4 млрд рублей, EBITDA — на 86%, до 22,1 млрд рублей, рентабельность этого показателя составила 21% против 16% годом ранее. Чистая прибыль выросла на 81%, до 17,6 млрд рублей.

Одним из драйверов роста показателей «Русагро» аналитики называли благоприятную ценовую конъюнктуру — рост цен на основные сельхозкультуры и продовольствие.

Финансовые новости

Авторизация

Информация об агентстве

«Наш долг — это право, которое другие имеют на нас»
Фридрих Ницше
  • Главная
  • Новости
  • Аналитика
  • Котировки
  • Графики
  • Справочники
  • Веб-мастеру
  • Агентство

ОВГЗ в обращении по сумме основного долга на 01.10.21

Национальный банк Украины приводит данные по облигациям внутреннего государственного займа в обращении на 1 октября 2021 года.

ОВГЗ по сумме основного долга, млн грн

ДатаВсегоНБУБанкиЮрлицаТер. громадыФизлицаНерезиденты
на 01.09.20863137.55324576.85415098.5328134.210.007659.7287668.24
на 02.10.20876478.74324576.85431332.7429920.590.008143.7682504.79
на 02.11.20891721.25324576.85447765.5531986.570.008334.6579057.63
на 01.12.20903292.36324576.85460614.8333950.940.008874.0075275.74
на 06.01.21999317.98324576.85519939.5258103.08186.3611218.4285293.76
на 01.02.211012397.54324576.85520518.9159344.66186.3612404.9695365.82
на 01.03.211023597.75322076.85525888.6959557.57267.0413930.86101876.74
на 01.04.211017224.13322076.85529621.9345446.01276.1715406.17104396.99
на 05.05.211003976.50320976.85524767.4044306.82276.1716196.3997452.87
на 01.06.21996443.66318776.85515919.8046246.14195.4917012.5998292.79
на 01.07.21999445.36317276.85505355.0448138.1263.4018119.16110492.80
на 02.08.21987921.96316105.95497787.9448791.720.0019087.45106148.90
на 01.09.21978632.40312605.95497300.0850230.650.0019901.7098594.01
на 02.09.21982018.25312605.95500768.3550582.910.0020109.3297951.71
на 03.09.21985608.13312605.95502210.4551898.010.0020791.4998102.23
на 06.09.21985250.12312605.95501742.8251987.970.0020812.5498100.85
на 07.09.21984726.98312605.95501408.0751912.920.0020800.9697999.09
на 08.09.21984389.43312605.95501401.5451888.430.0020810.5797682.94
на 09.09.21985721.14312605.95503147.5752021.050.0020909.9297036.64
на 10.09.21985650.27312605.95502988.5152070.770.0020948.5597036.50
на 13.09.21985455.64312605.95503114.5252171.720.0020927.6796635.79
на 14.09.21985417.52312605.95503584.2352179.130.0021012.2496035.97
на 15.09.21985231.05312605.95504013.1852158.130.0021005.0195448.77
на 16.09.21985451.35312605.95503903.2952304.210.0021139.0095498.91
на 17.09.21985436.51312605.95503522.3953030.730.0021178.2295099.22
на 20.09.21985620.27312605.95503701.8653087.760.0021279.8994944.80
на 21.09.21985514.06312605.95503771.2453116.490.0021290.5494729.84
на 22.09.21985571.90312605.95503792.8953127.360.0021315.8494729.87
на 23.09.21988057.98312605.95505881.7953146.760.0021408.2295015.27
на 24.09.21989679.07312605.95506310.1953130.200.0022004.4095628.34
на 27.09.21990175.96312605.95506237.2453338.910.0022126.4795867.39
на 28.09.21990199.64312605.9550633.6753358.800.0022132.5995764.63
на 29.09.21998800.23312605.95506101.7353319.670.0022122.9395649.95
на 30.09.21985073.98312605.95500793.3051385.820.0021915.1498373.77
на 01.10.21985123.66312605.95500321.7451792.740.0021972.6598430.59

Официальный Курс НБУ на 30 сентября — 26.5760 грн.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты