Концевой выключатель с ручным приводом
Концевой выключатель с ручным приводом
Концевые выключатели — это электрические устройства, используемые в системах управления как датчик, который формирует сигнал при возникновении некоего события, обычно, механическом соединении пары подвижных механизмов.
Система концевого выключателя оптимизирована для применения в системах управления:
- индикация работы (данного питания) и срабатывания датчика сделаны с помощью разноцветных ярких светодиодов;
- прочный малогабаритный корпус (обычно сделанный из металла) имеет элементы структуры, позволяющие с легкостью зафиксировать и сориентировать в пространстве;
- подключение осуществляется с помощью миниатюрного разъема промышленного общераспространенного интерфейса, к примеру —CENELEC.
Довольно часто концевой выключатель оснащен двумя парами контактов, нормально замкнутые и нормально разомкнутые.
Замкнутая пара помогает следить за состоянием подключения концевого выключателя: если, идущий по этой паре сигнал, не возвращается, то можно понять что кабель, идущий к выключателю, просто поврежден.
Разомкнутая пара используется для прохождения сигнала после того как выключатель сработает.
Сам выключатель отвечает за функции аналогичные простому выключателю. Концевой выключатель ставят в точке, в которой движение всей установки или ее разных частей должно быть прервано.
Остановка работы механизма идет из-за прерывания подачи питания по электрической цепи к работающей установке, при помощи контактов самого выключателя .
Область применения концевых выключателей довольно разнообразна.
Их используют на всех промышленных станках: конвейерах, упаковочном оборудовании, оборудовании для изготовления продуктов питания и напитков, оборудовании для транспортировки материалов, механических станках и пр.
Миниатюрные концевые выключатели — это такой вид выключателей, которые управляются через соответствующую приводную деталь.
Миниатюрные выключатели с ручным приводом рассчитаны для использования в автоматизированных приводных структурах, а также цепях управления, измерительных и контрольных цепях постоянного и переменного тока.
Миниатюрные выключатели отличаются, прежде всего:
- маленькой силой управления;
- маленькими габаритными размерами;
- разнообразием приводов;
- большим повторением размеров;
- большой механической и соединительной прочностью.
ВА-0436-340010 (250А, стационарный, ручной привод) — Автоматический выключатель ВА-0436
День | Время работы | Перерыв |
---|---|---|
Понедельник | 10:00 — 18:00 | |
Вторник | 10:00 — 18:00 | |
Среда | 10:00 — 18:00 | |
Четверг | 10:00 — 18:00 | |
Пятница | 10:00 — 16:30 | |
Суббота | Выходной | |
Воскресенье | Выходной |
* Время указано для региона: Россия, г. Домодедово
Условия возврата и обмена
Компания осуществляет возврат и обмен этого товара в соответствии с требованиями законодательства.
Сроки возврата
Возврат возможен в течение 14 дней после получения (для товаров надлежащего качества).
Обратная доставка товаров осуществляется по договоренности.
В случае отказа ПОКУПАТЕЛЯ принять оплаченный товар надлежащего качества, а также при возврате или обмене товара, по причинам, не связанным с качеством товара, ПОСТАВЩИК имеет право удержать с покупателя 10% стоимости товара. Транспортные расходы в таких случаях также возлагаются на ПОКУПАТЕЛЯ.
ВА-0436-340010 (250А, стационарный, ручной привод) — Автоматический выключатель. Цена указана без НДС
Описание автоматического выключателя ВА 04-36.
Автоматы данной серии предназначены для коммутации электрической цепи и автоматическом размыкании при коротких замыканиях и перегрузках, а также для ручных включений и отключений при оперативном управлении.
Основные характеристики ВА 0436
- Имеют два типа нерегулируемых расцепителей. Тепловой для защиты от токов перегрузки и электромагнитный для защиты от токов КЗ.
- Уставки теплового расцепителя 16, 25, 31,5 40, 63, 80, 100, 125, 160, 200, 250, 320, 400А. Уставки теплового расцепиеля калибруются только на заводе.
- Уставки электромагнитного расцепителя обычно равны 10-12 номиналов от тепловой уставки, по заказу могут изготавливаться от от 5 до 12 номиналов.
- Автомат обычно изготавливается стационарного исполнения, для установки на монтажную панель щитов ЩМП или корпуса ВРУ.
- Подключение в щите осуществляется с помощью монтажного провода ПВ3 или кабеля в резиновой оболочке КГ (опрессованных наконечником ТМЛ) при кабельной ошиновке, или электротехнических медных или алюминиевых шин.
- Автомат на заводе может быть укомплектован дополнительными сборочными единицами. Наиболее востребованные — независимые расцепители для отключения автомата по сигналу, и доп контакты для сигнализации состояния автомата.
Комплектация автоматических выключателей ВА 04-36.
Выключатели при заказе могут комплектоваться следующим оборудованием:
- Независимый расцепитель — устройство, позволяющее при подаче напряжения дистанционно отключать автоматический выключатель. Напряжение независимых расцепителей может быть следующих номиналов:
- 110В, 127В, 220В, 240В, 380В, 400В, 415В, 550В, 660 В переменного тока частотой 50 Гц;
- 115В, 220В, 230В, 380В, 400В, 415В, 440В переменного тока частотой 50-60 Гц;
- 24В, 110В, 220 В постоянного тока.
- Расцепитель минимального напряжения — устройство, отключающее автоматический выключатель при падении напряжении порогового значения.
- Электромагнитный привод — устройство, позволяющее дистанционно включать автоматический выключатель при подаче напряжения на контакты электропривода, электромагнитный привод может иметь следующие номиналы:
- 110В, 127В, 220В, 230В, 240В, 380В, 400В, 415В, 550В, 660В однофазного переменного тока частотой 50 Гц;
- 220В, 380В, 400В, 440 В частотой 60 Гц;
- 110В, 220 В постоянного тока.
- Свободные контакты 2но+2нз
- Рукоятка для оперирования через дверь шкафа— устройство, обеспечивающее возможность запирания ручки выключателя в положении «отключено».
Автоматические выключатели данной серии комплектуются дополнительными сборочными единицами только на заводе производителе. ВА 0436 отгружаются по умолчанию без комплекта зажимов переднего присоединения под алюминиевые шины. Для заказа комплектом зажимов под другие присоединения необходимо указать номер комплекта зажимов.
Габариты автоматического выключателя аналогичны автоматическим выключателям серии ВА 5735.
Основная сфера применения — комплектные трансформаторные подстанции и вводно-распределительные устройства.
Делаем доставку по городам и регионам: Москва, Тверь, Тула, Брянск, Липецк, Смоленск, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ульяновск, Пенза, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Владикавказ, Махачкала, Уфа, Оренбург, Челябинск, Мурманск, Салехард, Ханты-Мансийск, Омск, Тюмень, Барнаул, Абакан, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток
Концевые выключатели КУ-701, КУ-703, КУ-704, КУ-706 НВ-701, НВ-702, ВУ-701, ВУ-702
Концевые (путевые) выключатели серии КУ-701, КУ-703, КУ-704, КУ-706, НВ-701, НВ-702, ВУ-701, ВУ-702 предназначены для коммутации цепей управления в крановых электроприводах. Выключатели имеют две независимые электрические цепи и могут работать как на переменном, так и на постоянном токе в повторно-кратковременном режиме.
Выключатели применяются в схемах управления для ограничения линейного передвижения механизмов: КУ-701 — при небольших величинах выбега, КУ-704, КУ-706 — с любой величиной выбега, КУ-703 -ограничивает ход механизмов подъема. Выключатели НВ-701, НВ-702, ВУ-701, ВУ-702 применяются в схемах различных механизмов.
Преимущества концевых выключателей КУ-,НВ,-,ВУ-
- силуминовый корпус основания и крышки;
- сальник из латуни;
- степень защиты IP44;
- полный ассортимент концевых выключателей КУ, НВ, ВУ;
- лучшее качество концевых выключателей в России
Расшифровка обозначения
- xx- — Характеристика привода: КУ- выключатель путевой; НВ- выключатель ножной; ВУ — выключатель ручной
- -7xx — тип провода
- У1 — климатическое исполнение и способ размещения
Основные технические характеристики концевых выключателей КУ
Параметр | Значение |
ток продолжительного режима | 10А |
номинальное напряжение переменного тока | 220, 380В |
номинальное напряжение постоянного тока | 110, 220, 440В |
степень защиты | 1Р44 |
эксплуатационная частота включений | до 600 в час |
температура окружающей среды | от минус 40 до плюс 40°С |
механическая износостойкость | 1 000 000 ВО |
ввод внешних проводов | через гермоввод |
выключатели имеют | 2 независимые электрические цепи |
гарантийный срок | 2 года |
- Органом воздействия на привод выключателей служат:
- в КУ-701, КУ-706 — ограничительная линейка механизма;
- в КУ-704 -штырь;
- в КУ-703 — полка, укрепленная на траверсе крюка крана, которая поднимает или опускает груз приводного рычага выключателя.
- Конструкцией предусмотрен любой порядок замыкания контактов, который может быть получен путем пересборки кулачкового барабана на месте эксплуатации.
- Рабочее положение выключателей в пространстве-любое, кроме НВ-701, НВ-702 которые устанавливаются только лапами вниз.
Наименование | Классификация привода | Включаемый ток, А | Отключаемый ток, А | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тип привода | Число положений | Фиксация | Габаритные характеристикиАссортимент и упаковка
Возможные спецификацииКУ-701, КУ-703, КУ-704, КУ-706 НВ-701, НВ-702, ВУ-701, ВУ-702 Наши контакты620288410 Время работы: 193091, Санкт-Петербург,
Заполнив форму Вы можете получить квалифицированный ответ наших специалистов, информацию о цене и наличии на складе. КонтакторыЗапчасти: контакты, катушки, соединения, пружины, камеры, мехблокировкиЩетки и щеткодержателиУстройства РЗАЗапчасти к станкам, тепловозам, кранамКлеммные зажимы и соединителиПриборы электроизмерительныеЭлектроприводыВыключатели и переключателиМЭО, контроллеры, приборная продукцияМодульные реле и устройства автоматикиПродукция KlemsanКонцевые выключатели КУ-701, КУ-703, КУ-704, КУ-706, ВУ-701, ВУ-702, НВ-701, НВ-702 предназначены для коммутации цепей управления в крановых электроприводах. Основные технические характеристики:
Структура условного обозначения: ХХ-7ХХ-УХ 1, 2 — категория размещения. Перечень поставляемых выключателей: 1. ВУ-701 У1 (рычаг с ручкой, 3 положения, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой ручной); 2. ВУ-702 У1 (рычаг с ручкой, 2 положения, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой ручной); 3. КУ-701 У1 (рычаг с роликом, 10А, IP54, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 4. КУ-701 У2 (рычаг с роликом, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 5. КУ-703 У1 (рычаг с грузом, без противовеса, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 6. КУ-703 У2 (рычаг с грузом, с противовесом, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 7. КУ-704 У1 (w-образный рычаг, 10А, IP54, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 8. КУ-704 У2 (w-образный рычаг, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 9. КУ-706 У1 (с двумя рычагами, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой); 10. НВ-701 У1 (рычаг с одной педалью, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой ножной); 11. НВ-701 У2 (рычаг с одной педалью, 10А, IP54, 2 эл.цепи, выключатель концевой ножной); 12. НВ-702 У1 (рычаг с двумя педалями, 10А, IP44, 2 эл.цепи, выключатель концевой ножной); |