6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Автоматические выключатели узо дифф автоматы

УЗО и дифференциальные автоматы

Устройства защитного отключения и дифференциальные автоматы — это защита от поражения электрическим током и пожара.

Устройство защитного отключения (УЗО или устройство защитного отключения, управляемое дифференциальным остаточным током) разработано для защиты людей и животных от поражения электрическим током при прямом (когда человек прикасается к оголенному незаизолированному проводу или кабелю) или косвенном прикосновении (когда человек прикаcается к частям электротехники, по которым в следствии повреждения изоляции могут находиться под напряжением). Также УЗО снижает риск возникновения пожара, вызванного утечкой тока через поврежденную или изношенную изоляцию кабелей и проводов или их некачественные соединения.

Внимание! Устройство защитного отключения повышает безопасность, но не может полностью исключить риск поражения электрическим током или пожара. УЗО не сработает при повреждении изоляции, если не происходит утечка тока, при коротком замыкании. Стоит также отметить, что УЗО срабатывает только при утечки тока на землю (через тело человека или животного), поэтому он не отключится при одновременном прикосновении человека к фазному и нулевому проводу, так как устройство не может отличить нормальное протекание тока через электрооборудование и протекание тока через тело человека.

Электронные устройства защитного отключения в отличие от электромеханических нуждаются в питании. Поэтому электронное УЗО не отключится, если к нему подходит только фаза (а нулевой проводник не подключен или оборван).

Где нужно применять УЗО и как его выбрать можно узнать, прочитав статью Выбор устройства защитного отключения (УЗО) .

Дифференциальный автоматический выключатель (автоматический выключатель дифференциального тока, УЗО со встроенной защитой от сверхтоков, дифференциальный автомат, дифавтомат) объединяет в себе преимущества автоматических выключателей и устройств защитного отключения. Как и УЗО, диф. автомат защищает от токов утечки на землю и пожара в следствии повреждения изоляции. Как и автоматические выключатели, защищает от сверхтоков перегрузки и короткого замыкания между фазой и нулем. Следовательно и рекомендации по подбору дифавтомата являются суммированием советов по выбору УЗО и выбору автоматических выключателей .

Ток утечки – от 10мА до 500мА. Тип А и AC.
Количество полюсов: двухполюсные на 127/220В и четырехполюсные на 380/450В.
Номинальные токи от 16А до 125А.

Производитель: Германия — Франция

Номинальные токи от 6А до 40А. Отключающая способность 6кА.
Ток утечки – от 10мА до 30мА. Тип А и AC.
Количество полюсов: двухполюсные (1P+N) на 127/220В и четырехполюсные (3P+N) на 380/450В.

Производитель: Германия — Франция

Ток утечки – от 10мА до 300мА. Тип AC.
Количество полюсов: двухполюсные на 220/230В и четырехполюсные на 380/400В.
Номинальные токи от 16А до 100А.

Производитель: Россия — Китай

Номинальные токи от 6А до 32А (Энергия АВДТ-1-32), от 3А до 40А (Энергия АВДТ-32).
Ток утечки – от 10мА до 100мА (Энергия АВДТ-1-32), от 10мА до 300мА (Энергия АВДТ-32). Тип AC.
Количество полюсов: Энергия АВДТ-1-32 — одномодульные двухполюсные (1P+N), Энергия АВДТ-32 — двухмодульные двухполюсные (1P+N) на 220В.
Отключающая способность 6кА.

Производитель: Россия — Китай

Автоматические выключатели, управляемые дифференциальным током со встроенной защитой от сверхтоков (АВДТ) КЭАЗ УЗО-Д63

Номинальный ток от 6А до 40А.
Ток утечки – от 10мА до 300мА. Тип А и AC.
Количество полюсов: двухмодульные двухполюсные (1P+N) на 220В.
Отключающая способность 6кА.

Дифференциальный автоматический выключатель КЭАЗ ВД63

Номинальный ток от 10А до 63А.
Ток утечки – от 10мА до 300мА. Тип А и AC.
Количество полюсов: двухполюсные (1P+N) на 220В, четырехполюсные (3P+N) на 230/400В.
Отключающая способность 6кА.

Ток утечки – от 30мА до 300мА. Тип AC.
Количество полюсов: двухполюсные на 220/230В и четырехполюсные на 380/400В.
Номинальные токи от 10А до 100А.

Номинальный ток от 10А до 63А. Отключающая способность 6кА.
Ток утечки – от 10, 30, 100мА. Тип AC.
Количество полюсов: двухполюсные (1P+N) на 230В и четырехполюсные (3P+N) на 230/400В.

Номинальные токи от 25А, 40А, 63А (Hager BD, BF), 125А (Hager BDH, BTH, BFH).
Ток утечки – регулируется IΔn 0,3 — 0,5 — 1 A (Hager BTH), 30мА, 300мА (Hager BD, BF, BDH, BFH). Тип А, AC, HI.
Количество полюсов: двухполюсные (L1-N), трёхполюсные (L1-L2-L3) и четырехполюсные (L1-L2-L3-N).
У Hager BTH регулируется время задержки срабатывания 0-60[s]-150 мс.

Производитель: Германия — Франция

Понравилась эта страница? Поделись ссылочкой с друзьями:

Автоматические выключатели узо дифф автоматы

+7 (499)127-57-00
+7 (499)127-69-70
+7 (499)125-17-30
+7 (499)176-09-84
+7 (499)176-09-86

Автоматические выключатели ВА 47-29 — современное поколение аппаратов, предназначенных для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания (сверхтоков), а также для осуществления оперативного управления участками электрических цепей. Выключатели выпускаются с защитными характеристиками B, С, D. Все изделия соответствуют ГОСТ Р 50345-99 и изготавливаются по ТУ 2000 АГИЕ.641.235.003. Преимущества: пластины из серебряного композита на подвижных и неподвижных контактах, насечки на контактных зажимах, исключающие перегрев и оплавление проводов в местах присоединения, широкий диапазон рабочих температур от –40° до +50°С, работают в любом положении относительно вертикали. Варианты исполнения — на девятнадцать номинальных токов, три защитные характеристики (В, С и D). Срок службы — не менее 15 лет. Описание: Автоматические выключатели ВА 47-29 — это электрические коммутационные аппараты, снабженные двумя системами защиты от сверхтока: электротепловой и электромагнитной, с взаимосогласованными характеристиками. Предусмотрено одно-, двух-, трех- и четырехполюсное исполнение; монтаж автоматических выключателей производят на 35 мм монтажную DIN-рейку. Принцип действия: при перегрузках в защищаемой цепи протекающий ток нагревает биметаллическую пластину, при нагреве пластина изгибается и воздействует на рычаг свободного расцепления. При коротком замыкании в защищаемой цепи, ток, протекающий через катушку электромагнита автоматического выключателя, многократно возрастает, соответственно, возрастает магнитное поле, которое перемещает сердечник, воздействующий на рычаг свободного расцепления. В обоих случаях подвижный контакт отходит от неподвижного, автомат выключается, происходит разрыв цепи, тем самым электрическая цепь защищается от перегрузок и токов короткого замыкания. В данном разделе представлены: автоматы ИЭК, автоматические выключатели ИЭК, ва47 29, ва 47 29, 47-29, иэк, ва88, ва 88, диф ИЭК, дифф. ИЭК, дифавтомат иэк, диффавтомат ИЭК.

Читать еще:  Выключатели скрытой проводки под дерево

[Начало списка товаров]> Низковольтное оборудование( автоматы, УЗО, маг. пускатели) > Автоматы. УЗО. Дифавтоматы > Автоматические выключатели, УЗО, дифференциальные автоматы ИЭК

Автоматические выключатели на DIN рейку IEK( 0 / 143 )
Автоматические выключатели на монтажную плату IEK( 0 / 38 )
Дифференциальные автоматы на DIN рейку IEK( 0 / 36 )
Устройства защитного отключения (УЗО) IEK( 0 / 41 )

Страница сгенерирована за 0,234 сек.

Устройства дифференциальной защиты

Для уточнения характеристик воспользуйтесь фильтром.

Автоматический выключатель дифференциального тока (сокращенно: АВДТ, или дифавтомат) — это коммутационный аппарат, служащий для защиты человека от поражения током при контакте с токопроводящими частями электрических установок, а также для предотвращения пожаров из-за протекания токов на землю.

В нашем ассортименте представлен широкий выбор АВДТ на различные номинальные токи, в том числе селективные исполнения с выдержкой по времени срабатывания и выключатели без защиты от сверхтоков (УЗО). Есть модели для бытового и коммерческого применения.

Предлагаем вам купить дифавтомат на выгодных условиях от производителя. Опытные специалисты помогут в выборе подходящей модели.

Руководство по выбору

Представленные в каталоге устройства дифференциальной защиты подразделяются на серии, которые различаются ценами и рядом параметров:

  • OptiDin D63 — компактные дифавтоматы с монтажом на DIN-рейку;
  • OptiDin DM63 — компактные УЗО с монтажом на DIN-рейку без защиты от сверхтоков;
  • ВД1-63 — автоматы без встроенной защиты от сверхтоков (УЗО);
  • АД — доступные по цене модели с защитой от сверхтоков;
  • АВДТ32 — автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 63А.

Преимущества

Устройства дифференциальной защиты серии OptiDin обладают следующими преимуществами:

  • повышенная стойкость к износу за счет напаек, содержащих серебро, на подвижном контакте;
  • безопасное отключение при аварии благодаря наличию 13 пластин в дугогасительной камере;
  • эффективное охлаждение через профильные углубления на корпусе;
  • возможность опломбирования рукоятки для предупреждения несанкционированного включения и отключения;
  • плотный контакт, предотвращающий нагрев и оплавление проводников.

Устройства защитного отключения ВД1-63 и дифавтоматы АД и АВДТ32 имеют общие преимущества:

  • кнопка ТЕСТ для контроля работоспособности и проверки правильности подключения устройства;
  • максимально плотный контакт благодаря насечкам на зажимах — увеличивается прочность соединения, предотвращается перегрев и оплавление подключенных проводников;
  • возможность эксплуатации в сложных погодных условиях, при температуре от –25 до +55 °C;
  • выгодная цена.

Кроме того, в устройствах дифференциальной защиты АД и АВДТ предусмотрена возможность контролировать положение основных контактов при любом положении рукоятки управления за счет индикатора на передней стороне. АВДТ этой линейки можно использовать для реализации разных схемных решений, так как через верхние и нижние зажимы можно одновременно присоединить шины FORK, PIN и гибкий проводник. Устройства обеспечивают комплексную защиту людей и оборудования, так как защищают сразу от нескольких угроз: короткого замыкания, перегрузки и токов утечки на землю.

Отзывы

Качество дифавтоматов производителя КЭАЗ подтверждают отзывы ЦПИ Министерства обороны РФ, ЦПО при Спецстрое России, компаний «ЭдвансГрупп»,«Промщитконтакт», ЧЗЭМИ, «Электротехснаб» и других предприятий.

Сертификаты

По техническим параметрам дифференциальные автоматы отвечают положениям ТР ТС 004/2011, ГОСТ Р 51327.1-2010 и имеют свидетельство РМРС.

Популярные товары

  • УЗО OptiDin D63-22C16-A-УХЛ4 (2P, C16, 30mA)
  • УЗО OptiDin D63-22C25-A-УХЛ4 (2P, C25, 30mA)
  • УЗО OptiDin D63-22C10-A-УХЛ4 (2P, C10, 30mA)
  • УЗО OptiDin VD63-23C50-AS-УХЛ4 (2P, C50, 100mA)
  • УЗО OptiDin VD63-22C16-A-УХЛ4 (2P, C16, 30mA)
  • УЗО OptiDin VD63-22C10-A-УХЛ4 (2P, C10, 30mA)
  • УЗО OptiDin VD63-42C16-A-УХЛ4 (4P, C16, 30mA)
  • УЗО OptiDin VD63-44C32-A-УХЛ4 (4P, C32, 300mA)

Устройства дифференциальной защиты производства КЭАЗ имеют обозначение вида ХХХХ1 – Х2 Х3 Х4 Х5 – Х6 – УХЛ4, где:

ХХХХ1Серия и типоисполнение дифавтомата
Х2Количество полюсов
Х3Показатель отключающего дифференциального тока, А
Х4Вид защитной характеристики
Х5Параметр номинального тока, А
Х6Характеристика по дифференциальному току
УХЛ4Исполнение по климатическим условиям

Кроме того, в маркировку могут входить обозначения выключателей постоянного тока (DC) и независимого расцепителя (Н1, Н2 или Н5).

Чем отличается УЗО от дифавтомата

Большинству потребителей, абсолютно все равно, что перед ними: УЗО (устройство защитного отключения) или дифатомат (дифференциальный автомат). Но при разработке проектов электросети частных домов или квартир, данный вопрос имеет определенное значение.

Вообще проблемы, которые возникают у наших граждан с организацией защиты собственного жилья, в плане электробезопасности, значительные. Да что говорить, если до сих пор во многих отдаленных районах такие вещи, как «жучки» в пробках, являются нормой жизни?

Недавно один мой знакомый обратился ко мне с вопросом, а что стоит в моем щитке УЗО или дифавтомат. Как их отличить. Поскольку проблема, на профессиональный взгляд, стоит очень остро, предлагаем вам небольшой ликбез на данную тему, в том числе и электрикам, особенно молодым.

Эти знания позволят точно понять, что же у вас «живет» в распределительном щите: УЗО или дифавтомат, зачем его туда помещать и насколько это поможет, или отчего спасет в будущем?

Опытного электрика, у которого не одно короткое замыкание за плечами, такие вопросы могут даже обидеть! Однако, среди молодежи, мало уделяется внимания теории, хотя потребители задают подобные вопросы постоянно. И сейчас я расскажу несколько вариантов чем отличается УЗО от дифавтомата.

Отличие узо от дифференциального автомата по функциональному предназначению

Если посмотреть на УЗО и дифавтомат, то по внешнему виду эти два устройства очень похожи между собой, но функции, которые они выполняют разные. Вспомним, какие функции выполняет УЗО и дифференциальный автомат.

Устройство защитного отключения срабатывает, если в сети, к которой оно подключено, появляется дифференциальный ток — ток утечки. При возникновении тока утечки пострадать в первую очередь может человек, если прикоснется к поврежденному оборудованию. Кроме того при появлении тока утечки в электропроводке изоляция будет греться, что может привести к возгоранию и пожару.

Читать еще:  Формулы для выбора автоматических выключателей

Поэтому УЗО устанавливают для защиты от поражения электрическим током, а также от повреждений электропроводки в виде утечек которые сопровождаются с пожаром. Более подробно как работает это устройство, смотрите в статье принцип работы УЗО.

Теперь посмотрим на дифференциальный автомат. Это уникальное устройство, совмещающее в себе и автоматический выключатель (более понятный для населения как «автомат»), и ранее рассмотренное УЗО. Т.е. дифференциальный автомат способен защитить вашу проводку и от коротких замыканий, и от перегрузок, а также от возникновения утечек, связанных с ранее описанными ситуациями.

Теперь основной момент, где все начинают путаться: запомните, что УЗО в отличии от дифавтомата не защищает сеть от перегрузки и короткого замыкания. А большинство потребителей думают, что устанавливая УЗО, они защищены от всего!

Говоря простым языком, УЗО просто является индикатором, который контролирует утечку и что ток не идет мимо ваших основных потребителей: электроприборов, лампочек и т.п. Если где то в сети повредилась изоляция и появился ток утечки, УЗО на это реагирует и отключает сеть.

Если одновременно включить все электроприборы (обогреватели-фены-утюги), то есть намеренно создать перегрузку, УЗО не сработает. А проводка, если нет других устройств защиты, будьте уверены, сгорит вместе с УЗО. Если при включенном УЗО соединить фазу и ноль, и получить грандиозное КЗ, то УЗО также не сработает.

К чему я все это виду, просто хочу обратить ваше внимание на то что, так как УЗО не защищает сеть от перегрузок и коротких замыканий то вы наверное со мной согласитесь что его самого нужно защищать. Вот поэтому УЗО всегда подключают последовательно с автоматом. Работают эти два устройства так сказать в паре: одно защищает от утечек, другое от перегрузок и кз.

Применяя вместо УЗО дифавтомат вы избавляетесь от выше описанных ситуаций: он защитит от всего.

Подведём черту, основное отличие УЗО от дифавтомата заключается в том, что УЗО не защищает сеть от перегрузок и коротких замыканий.

Визуальное отличие узо от дифавтомата

На самом деле есть масса внешних признаков, по которым легко отличить УЗО от дифавтомата. Посмотрите на картинку. Визуально эти два устройства очень похожи: подобен корпус, переключатель, кнопка «тест», какая-то схема на корпусе и непонятные буквы.

Но если быть более въедливым, то вы заметите: схемы разные, тумблеры отличаются, буквы не повторятся. Какое же из этих устройств УЗО, а какое — дифавтомат?

Выше мы рассмотрели функциональные отличия этих устройств, сейчас рассмотрим чем отличается УЗО от дифавтомата визуально — так сказать отличия заметные невооруженным глазом.

1. Маркировка по номинальному току

Один из способов визуального отличия УЗО от дифавтомата это маркировка по току. На любом устройстве указываются его технические характеристики. Для устройств, которые рассматриваем мы основными характеристиками являются номинальный рабочий ток и номинальный ток утечки.

Если на корпусе прибора большими буквами указана только цифра (величина номинального тока) — это УЗО. На нашей картинке это прибор марки ВД1-63.

На его корпусе указана цифра 16. Это значит, что прибор рассчитан на номинальный ток 16 (А). Если в начале надписи присутствуют латинские буквы В, С или D, а далее идет цифра, то перед вами дифференциальный автомат. Например, у дифавтомата АВДТ32 перед значением номинального тока стоит буква «С», которая обозначает тип характеристики электромагнитного и теплового расцепителей.

Еще раз внимательно прочтите и запомните. Если пишется «16А» – это УЗО, номинальный ток которого должен быть не более 16 ампер. Если пишется «С16» — это диффавтомат, где буква «С» — характеристика расцепителей, «встроенного» в устройство, рассчитанное на номинальный ток 16А.

2. Электрическая схема, изображенная на устройстве

На корпуса любых исполнительных или защитных устройств, производитель всегда наносит его принципиальную схему. На УЗО и дифференциальном автомате они действительно похожи.

Не будем перечислять сейчас все, что там изображено (это тема отдельной статьи), а только выделим главные отличия. На схеме УЗО — это овал, которым обозначается дифференциальный трансформатор – сердце устройства, реагирующее на токи утечки и электромеханическое реле, которое и замыкает-размыкает цепь, силовые контакты для подключения проводов и т.п.

На схеме дифавтомата, кроме всех похожих элементов, отличительными являются обозначения теплового и электромагнитного расцепителя которые реагируют на ток перегрузки и короткого замыкания.

Поэтому, взглянув на схему подключения, которая изображена на корпусе, вы теперь знаете чем они отличаются. Если на схеме изображен тепловой и электромагнитный расцепитель — это дифференциальный автомат. В этом заключается схематическое отличие УЗО от дифавтомата.

3. Название на корпусе устройства

Если вам, как простому потребителю сложно запомнить, чем отличается УЗО от дифавтомата, сообщаем: зная о проблеме, которой посвящена статья, многие производители, чтобы покупатели не путались, специально пишут на корпусе название устройства.

На боковой поверхности корпуса УЗО написано — выключатель дифференциальный. На боковой поверхности корпуса дифавтомата написано — автоматический выключатель дифференциального тока. Хотя такие надписи наносится не на всех изделиях, как правило, на российских производителях и то не на всех на зарубежных изделиях такой маркировки я не встречал.

4. Аббревиатурная надпись на устройстве

В основном вопрос как отличить УЗО от дифавтомата задается по продукции иностранного производства. Если мы говорим об отечественной продукции то здесь вообще вопросов не возникает.

На таких устройствах как правило по русски написано что это УЗО (ВД) или диф автомат АВДТ.

Напомню что устройство защитного отключения (УЗО) сейчас правильно называются выключатели дифференциальные (ВД). Дифференциальный автомат — он же автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ).

Подводим итоги как отличить узо от дифавтомата

По ценовым параметрам УЗО и дифавтоматы отличаются. Особенно это касается импортной продукции. Нормальный дифавтомат стоит чуть дешевле, чем УЗО в комплекте с обычным автоматом.

Читать еще:  Schneider electric glossa выключатель монтаж

Качество импортных устройств выше. Отечественные тоже достаточно неплохи, но проигрывают в таких важных характеристиках как время срабатывания, уступают в надежности механических частей, элементарно уступают в качестве корпусов.

Что касается надежности срабатывания эти два устройства ничем не уступают друг другу.

Так как дифавтомат является комбинированным устройством, то из недостатков эксплуатации я бы отметил то, что при его срабатывании сложно определить, что стало причиной отключения: перегрузка, короткое замыкание или утечка тока. Правда устройство развивается: некоторые дифавтоматы оснащены индикаторами срабатывания по дифференциальному току.

Положительным аспектом АВДТ является удобство монтажа: для электрика важно закрутить в тесном монтажном боксе на пару винтов меньше. С другой стороны это повышает надежность цепи: чем меньше соединений тем лучше. Но если устройство сломается, то подлежит полной замене.

В случае применения УЗО в паре с автоматом, процесс ремонта выглядит дешевле: меняется либо один элемент, либо другой. Это необходимо учитывать при проектировании ваших сетей, учитывая риск тех или иных негативных событий и их возможную частоту.

Если касаться простых схем квартирной проводки, то не принципиально АВДТ вы выберите или УЗО+автомат. Если говорить о большом частном доме, то нужно смотреть, какие линии садить на дифавтомат (например, котельную или хозблок: там больше разных нагрузок, а значит – и рисков больше), а какие на пару УЗО+автомат (линии освещения, группы розеток).

Вариантов реализации схем с данными устройствами можно придумать массу, главное чтобы вы понимали и помнили, зачем это делаете.

Дифференциальные автоматические выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели серии 5SU1 – это аппараты, совмещающие в себе функции стандартного модульного автомата и устройства защитного отключения (УЗО), выполненные в одном корпусе. Они используются для защиты людей, имущества и оборудования от перегрузки, коротких замыканий и от поражения током вследствие его утечки, а также для защиты от пожара. Дифференциальные автоматы по УЗО имеются в исполнении с обнаружением токов утечки типа А (переменные и пульсирующие постоянные токи утечки), ранее также и АС (только переменные токи утечки), а по характеристикам автомата с типами В и С для защиты от перегрузки и коротких замыканий. Дифференциальные автоматы Siemens с типом А по УЗО поставляются по ценам дифференциальных автоматов типа АС и поэтому использование дифференциальных автоматов Siemens типа АС нецелесообразно. Дифференциальные автоматы, рассчитанные на токи утечки до 30мА, используются для защиты людей, имущества и оборудования и пожарозащиты, и кроме того, от поражения током при прямом прикосновении к токоведущим частям. Дифференциальные автоматы, рассчитанные на токи утечки 10мА, применяются в основном в зонах с повышенным риском для людей и для установки вне жилых зданий. Дифференциальные автоматы, рассчитанные на токи утечки до 300мА, используются для предусмотрительной пожарозащиты при повреждении изоляции. На дифференциальные автоматы серии 5SU1 могут быть легко установлены различные дополнительные компоненты, общие с модульными автоматами серии 5SY.

Дифференциальные автоматические выключатели серии 5SU1 имеют модульную конструкцию с шириной модуля 18мм и монтируются на стандартные DIN-рейки или имеют винтовое крепление.

Дифференциальные автоматические выключатели серии 5SU1 определяют величину тока утечки, и величину тока перегрузки. Они комплектуются термическим расцепителем на основе биметалла для небольших токов перегрузки и электромагнитным расцепителем для больших токов перегрузки, а также токов короткого замыкания. В контактах применяется специальный материал, обеспечивающий их повышенный срок службы и высокую степень защиты от сваривания.

Дифференциальные автоматические выключатели имеют следующие характеристики:

  • — 1-полюсное + N и 2-полюсное исполнения, а на номинальные токи 100А и 125А и 4-полюсное исполнение
  • — Токи утечки до 10мА, 30мА и 300мА
  • — Тип по токам утечки – тип А (ранее также и АС) и тип В для дифференциальных автоматических выключателей на токи 100А и 125А
  • — Номинальные токи от 6А до 40А и 100А, 125А
  • — Типы мгновенного расцепления В и С, а на номинальные токи 100А и 125А и тип D
  • — Расчетная отключающая способность (стойкость к короткому замыканию) 6кА и 10кА
  • — Стандартные дифференциальные автоматические выключатели; селективные дифференциальные автоматические выключатели на номинальные токи 100А и 125А (с маркировкой S) – как предвключенные групповые выключатели для селективного отключения по отношению к послевключенному к нему обычному выключателю; дифференциальные автоматические выключатели с кратковременной выдержкой (с маркировкой К) – для потребителей, которые при включении вызывают кратковременные дифференциальные токи (например, переходные токи, протекающие через помехоподавитель между фазой и землей); дифференциальные автоматические выключатели типа F – повышенной стойкости с кратковременной задержкой и обнаружением токов утечки при смешанных частотах до 1кГц

Преимущества и отличительные особенности дифференциальных автоматических выключателей серии 5SU1: ПРОИЗВОДСТВО В ГЕРМАНИИ; компактный конструктив для защиты людей и линий, простое согласование устройств вследствие исполнения в одном корпусе УЗО и автоматического выключателя, экономия времени при электромонтаже, высокая готовность системы благодаря установки каждого из аппаратов в отдельной электрической цепи, очень сильное ограничение тока и селективность, комбинированная клемма для совместного подключения сборной шины (гребенки) со штифтами и подходящих проводов, простое подключение проводов питания вследствие смещения назад сборной шины, одинаковые клеммы с обеих сторон для возможности подключения питания сверху или снизу, на выбор, блокировка перекидного рычага для надежного предотвращения несанкционированного включения, унифицированные дополнительные принадлежности, свободно монтируемые на аппараты с использованием защелок. Дополнительные особенности диф. автоматов на токи утечки 10кА: зажимы с защитой от прикосновения пальцем и тыльной стороной ладони превышают требования по BGV A3, монтаж и снятие с DIN-рейки без использования инструмента, дополнительная индикация положения коммутации. Дополнительные особенности для диф. автоматов на номинальные токи 100А и 125А заключаются в том, что они имеют функцию дистанционного срабатывания через подключение к зажимам Y1/Y2. Эта возможность позволяет реализовать функцию центрального отключения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты