443082, РФ, г. Самара, ул. Горная д.8 В
+7 (846) 302-83-50

Участие в региональной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Самарской области на 2017-2025 годы

Производство электротехнического оборудования

Участие в региональной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Самарской области на 2017-2025 годы

В октябре 2018 «Самарский Электротехнический завод» стал участником данной программы для обеспечения роста производительности труда. Созданный региональный центр компетенций в данной сфере отметил наш завод, как перспективное предприятие, направленное на разработку и внедрение современных технологий, производство новой и конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции с импортозамещающим и экспортным потенциалом.

Повышение производительности труда — одно из важнейших направлений государственной политики в регионе. Самарская область является развитым промышленным центром Российской Федерации, основу которого составляют высокотехнологичные производства обрабатывающего сектора.

В рамках региональных программ разработан и реализован комплекс мер по повышению производительности труда, включающий, в том числе:

  • проведение комплексного аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятий на предмет определения резервов роста производительности труда и формирования набора мероприятий, направленных на обеспечение такого роста;
  • повышение эффективности производственных систем;
  • увеличение производственной и инновационной активности;
  • развитие механизмов трансфера технологий;
  • развитие цифровизации;
  • участие в мероприятиях и инструментах поддержки, реализуемых по линии государственных программ Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, государственных институтов развития (федеральных и региональных).

Участие в данной программе обеспечит рост производительности труда на 30% к 2025 году, повысит профессиональную конкурентоспособность и мобильность на рынке труда экономически активного населения.

В свою очередь, мы приложим максимальные усилия для достижения наилучшего результата, и сделаем все от нас зависящее, чтобы использовать предложенную возможность и реализовать свой потенциал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51441875